团队

企业领导

null

Walter Gürtner

总裁 | 瓦尔特·歌特纳

电话: (0 87 21) 7 88-15
手机: (0170) 78 11 201
邮箱: guertner@neumayr.de

null

Karl Maier

副总裁 | 技术总监

电话: (0 87 21) 7 88-42
手机: (0170) 78 11 235
邮箱: maier@neumayr.de

null

Gerhard Wagner

副总裁 | 商务总监

电话: (0 87 21) 7 88-26
手机: (0170) 78 11 258
邮箱: wagner@neumayr.de

null

Rudolf Prex

副总裁 | 生产总监

电话: (0 87 21) 7 88-29
手机: (0170) 590 60 14
邮箱: prex@neumayr.de

项目主管

null

Tobias Falterer

项目总监

电话: (0 87 21) 7 88-10
手机: (0170) 78 11 244
邮箱: falterer@neumayr.de

null

Josef Pluta

项目总监

电话: (0 87 21) 7 88-30
邮箱: pluta@neumayr.de

null

Christian Tausch

研发总监 | 幕墙与结构设计

电话: (0 87 21) 7 88-13
邮箱: tausch@neumayr.de

null

Viktor Metzger

研发总监 | 金属机构设计

电话: (0 87 21) 7 88-34
邮箱: metzger@neumayr.de

null

Andreas Metzger

项目总监 | 机械工程师
null

Tobias Neumann

项目经理助理

电话: (0 87 21) 7 88-40
邮箱: neumann@neumayr.de

国际项目管理

null

张宇

国际项目总监

电话: (0 87 21) 7 88-55
邮箱: yu@neumayr.de

国际项目管理

null

谭峰

项目总监 中国

电话: (0 87 21) 7 88-38
邮箱: tan@neumayr.de

IT-诺迈尔

null

Dieter Miedl

IT-总监 | 市场总监 | 质检总监

电话: (0 87 21) 7 88-25
邮箱: miedl@neumayr.de

工程协调

null

Robert Wimmer

项目协调 | 金属结构师

电话: (0 87 21) 7 88-57
邮箱: wimmer@neumayr.de

核算 + 营销

项目后期管理

null

Tobias Falterer

项目核算总监

电话: (0 87 21) 7 88-10
手机: (0170) 78 11 244
邮箱: falterer@neumayr.de

null

Hans Wimmer

项目核算
null

Michael Muehlbauer

项目后期管理

设计和研发

null

Nadine Huber

设计与研发

电话: (0 87 21) 7 88-51
邮箱: huber@neumayr.de

null

Angela Zoglauer

设计与研发

电话: (0 87 21) 7 88-61
邮箱: zoglauer@neumayr.de

null

Julian Bachl

设计与研发

电话: (0 87 21) 7 88-41
邮箱: bachl@neumayr.de

null

Christine Ritthaler

设计与研发

电话: (0 87 21) 7 88-20
邮箱: ritthaler@neumayr.de

null

Christoph Scherer

设计与研发
null

Alexander Eder

设计与研发

项目规划团队

null

Karl Haas

项目规划

电话: (0 87 21) 7 88-39
邮箱: k.haas@neumayr.de

null

Martin Spies

项目规划 | 技术设计

电话: (0 87 21) 7 88-27
邮箱: spies@neumayr.de

null

Simon Bruckmeier

项目规划 | 技术设计

电话: (0 87 21) 7 88-60
邮箱: bruckmeier@neumayr.de

采购

null

Andrea Niederhuber

采购

电话: (0 87 21) 7 88-24
邮箱: niederhuber@neumayr.de

null

Christina Dietzinger

采购

电话: (0 87 21) 7 88-37
邮箱: dietzinger@neumayr.de

null

Josef Tries

库存管理

电话: (0 87 21) 7 88-44
邮箱: tries@neumayr.de

财务, 监管, 行政

null

Christoph Falterer

人事行政总监 | 企业稽核

电话: (0 87 21) 7 88-32
邮箱: c.falterer@neumayr.de

null

陈小青

行政

电话: (0 87 21) 7 88-33
邮箱: kuemmerer@neumayr.de

null

Vanessa Reisbeck

会计 | 企业稽核

电话: (0 87 21) 7 88-36
邮箱: reisbeck@neumayr.de

null

Simon Willinger

行政

电话: (0 87 21) 7 88-21
邮箱: willinger@neumayr.de

null

Christina Plenk

行政

钢结构及金属结构加工

null

Alex Schwab

金属结构加工师

电话: (0 87 21) 7 88-16
手机: (0173) 40 80 322
邮箱: schwab@neumayr.de

null

Michael Hüsers

金属结构加工师

电话: (0 87 21) 7 88-17
邮箱: huesers@neumayr.de

安装

null

Reinhard Ginghuber

首席安装师

手机: (0170) 78 11 233
邮箱: ginghuber@neumayr.de

null

Stefan Bradler

金属加工技师, 维护

电话: (0 87 21) 7 88-56
邮箱: bradler@neumayr.de

null

Günther Hopper

高级安装师

手机: (0170) 78 11 234
邮箱: g.hopper@neumayr.de

null

Pauli Werner

高级安装师

手机: (0170) 78 11 234
邮箱: pauli@neumayr.de