"We are the Champions"

neumayr_team

Neumayr Mitarbeiter arbeiten nicht nur für sich. Sie arbeiten in erster Linie für das Team hinter Neumayr und für Produkte, die im Kopf bleiben. Das Wachstum und der Mehrwert der Firma stehen im Mittelpunkt und das soll auch in der nächsten Generation so bleiben.

Jetzt Champion werden

Ihre Ansprechpartner

Mit über 130 Mitarbeitern sorgen wir für traumhafte Projekte und einzigartige Fassaden. Auf dieser Seite zeigen wir nur einen kleinen Teil unserer großartigen Neumayr Champions. Dieser Teil hat ein Team im Rücken, welches Ihr Vorhaben und Ihre Vision möglich macht. Nehmen Sie direkt Kontakt auf!

Unsere Geschäftsleitung

Walter Gürtner
Walter Gürtner Inhaber und Geschäftsführer

guertner@neumayr.de

Karl Maier
Karl Maier Prokurist - Leitung Projektabwickl.

maier@neumayr.de

Gerhard Wagner
Gerhard Wagner Prokurist - Leitung kaufmänn.

wagner@neumayr.de

Rudolf Prex
Rudolf Prex Prokurist - Leitung Betrieb

prex@neumayr.de

Christoph Falterer
Christoph Falterer Prokurist - Leitung Finanzen

c.falterer@neumayr.de

Kalkulation, Vertrieb

Hans Wimmer
Hans Wimmer

h.wimmer@neumayr.de

Yu Zhang
Yu Zhang

yu@neumayr.de

Projektleitung

Tobias Falterer
Tobias Falterer

falterer@neumayr.de

Viktor Metzger
Viktor Metzger

metzger@neumayr.de

Tobias Hüllmayer
Tobias Hüllmayer

huellmayer@neumayr.de

Julian Bachl
Julian Bachl

bachl@neumayr.de

Sebastian Kordik
Sebastian Kordik

kordik@neumayr.de

Technik

Christian Tausch
Christian Tausch Leitung Technik

tausch@neumayr.de

Maximilian Lausenmeyer
Maximilian Lausenmeyer

lausenmeyer@neumayr.de

Einkauf / Beschaffung

Bernhard Knödel
Bernhard Knödel Leitung Einkauf

knoedl@neumayr.de

Simon Willinger
Simon Willinger Leitung Beschaffung

willinger@neumayr.de

Fertigung

Alex Schwab
Alex Schwab Leitung Werk Eggenfelden

schwab@neumayr.de

Robert Gahr
Robert Gahr Leitung Werk St. Georgen

gahr@neumayr.de

Montage & Service

Stefan Bradler
Stefan Bradler

bradler@neumayr.de