Team

Geschäftsleitung

null

Walter Gürtner

Geschäftsführer |Dipl. Wirtschaftsingenieur (FH)

FON: (0 87 21) 7 88-15
MOBIL: (0170) 78 11 201
EMAIL: guertner@neumayr.de

null

Karl Maier

Technische Leitung |Prokurist |Staatl. gepr. Glasbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-42
MOBIL: (0170) 78 11 235
EMAIL: maier@neumayr.de

null

Gerhard Wagner

Kaufmännische Leitung |Prokurist |Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-26
MOBIL: (0170) 78 11 258
EMAIL: wagner@neumayr.de

null

Rudolf Prex

Betriebsleitung |Prokurist |Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-29
MOBIL: (0170) 590 60 14
EMAIL: prex@neumayr.de

Projektleitung

null

Tobias Falterer

Projektleitung |Dipl. Betriebswirt (FH)

FON: (0 87 21) 7 88-10
MOBIL: (0170) 78 11 244
EMAIL: falterer@neumayr.de

null

Josef Pluta

Projektleitung

FON: (0 87 21) 7 88-30
EMAIL: pluta@neumayr.de

null

Viktor Metzger

Projektleitung |Metallbaumeister |Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-34
MOBIL: (0170) 78 11 201
EMAIL: metzger@neumayr.de

null

Tobias Hüllmayer

Projektleitung | Staatl. Gepr. Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-52
EMAIL: huellmayer@neumayr.de

null

Julian Bachl

Projektleitung

FON: (0 87 21) 7 88-17
EMAIL: huesers@neumayr.de

null

Michael Hüsers

Projektleitung international | Metallbaumeister

FON: (0 87 21) 7 88-17
EMAIL: huesers@neumayr.de

Projektleitungsassistenz

null

Lena Groß

Projektassistenz, staatl. gepr. Bautechniker f. Fassade u. energetische Sanierung, angehende Projektleitung
null

Judith Hopper

Projektleitungsassistenz
null

Christoph Scherer

Projektleitungsassistenz | Staatl. Geprüfter Metallbautechniker
null

Melanie Rosenlehner

Projektleitungsassistenz | Bachelor of Engineering

Vertrieb Ausland

null

Yu Zhang

Projektleitung International |Dipl. Betriebswirt (Uni)

FON: (0 87 21) 7 88-55
EMAIL: yu@neumayr.de

Prozesskoordination

null

Robert Wimmer

Prozesskoordination |Staatl. gepr. Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-57
EMAIL: wimmer@neumayr.de

Vertrieb & Kalkulation

null

Hans Wimmer

Leiter Kalkulation

technisches Büro

null

Maximilian Lausenmeyer

technisches Büro
null

Michael Muehlbauer

technisches Büro
null

Christian Tausch

technisches Büro |Staatl. gepr. Bautechniker f. Fassade u. Energetische Sanierung Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-13
EMAIL: tausch@neumayr.de

null

Manuel Schimpfhauser

Technisches Büro, staatl. geprüfter Metallbautechniker
null

Bernd Lenk

technisches Büro
null

Julia Eder

technisches Büro
null

Christine Ritthaler

technisches Büro

FON: (0 87 21) 7 88-20
EMAIL: ritthaler@neumayr.de

null

Angela Zoglauer

Technisches Büro
null

Alexander Eder

technisches Büro
null

Marc Frasch

technisches Büro
null

Robin Frasch

technisches Büro
null

Johannes Herrmann

technisches Büro
null

Maximilian Mayer

technisches Büro
null

Laura Kreuzeder

Technisches Büro

Arbeitsvorbereitung

null

Karl Haas

Arbeitsvorbereitung

FON: (0 87 21) 7 88-39
EMAIL: k.haas@neumayr.de

null

Martin Spies

Konstruktion & Entwicklung | Arbeitsvorbereitung | Industriemeister Fachrichtung Metall

FON: (0 87 21) 7 88-27
EMAIL: spies@neumayr.de

Materialwirtschaft

null

Sebastian Kordik

Einkauf

FON: (0 87 21) 7 88-24
EMAIL: heller@neumayr.de

null

Simon Willinger

Einkauf

FON: (0 87 21) 7 88-21
EMAIL: willinger@neumayr.de

null

Christina Dietzinger

Einkauf

FON: (0 87 21) 7 88-37
EMAIL: dietzinger@neumayr.de

null

Susanne Still

Einkauf
null

Josef Tries

Lager

FON: (0 87 21) 7 88-44
EMAIL: tries@neumayr.de

Finanzen, Controlling, Verwaltung

null

Christoph Falterer

Personalleitung, Controlling | Betriebswirt

FON: (0 87 21) 7 88-32
EMAIL: c.falterer@neumayr.de

null

Johanna Hopper

Empfang
null

Vanessa Reisbeck

Controlling, Buchführung |Betriebswirtin

FON: (0 87 21) 7 88-36
EMAIL: reisbeck@neumayr.de

null

Jasmin Kümmerer

Verwaltung

FON: (0 87 21) 7 88-33
EMAIL: kuemmerer@neumayr.de

null

Benedikt Schäffler

Verwaltung

Montage

null

Reinhard Ginghuber

Montageleiter

MOBIL: (0170) 78 11 233
EMAIL: ginghuber@neumayr.de

null

Helmut Hertlein

Montageleiter
null

Günther Hopper

Montageleiter

MOBIL: (0170) 78 11 234
EMAIL: g.hopper@neumayr.de

null

Werner Pauli

Montageleiter

MOBIL: (0151) 150 49 349
EMAIL: pauli@neumayr.de

null

Tamas Bereznay

Montageleiter

MOBIL: (0170) 78 11 234
EMAIL: g.hopper@neumayr.de

null

Andreas Metzger

Service, Montage | STAATL. GEPR. MASCHINENBAUTECHNIKER
null

Stefan Bradler

Service | Metallbaumeister

FON: (0 87 21) 7 88-56
EMAIL: bradler@neumayr.de

Produktion

null

Alex Schwab

Leiter Produktion | Metallbaumeister

FON: (0 87 21) 7 88-16
MOBIL: (0173) 40 80 322
EMAIL: schwab@neumayr.de

null