Team

Geschäftsleitung

null

Walter Gürtner

Geschäftsführer |Dipl. Wirtschaftsingenieur (FH)

FON: (0 87 21) 7 88-15
MOBIL: (0170) 78 11 201
EMAIL: guertner@neumayr.de

null

Karl Maier

Technische Leitung |Prokurist |Staatl. gepr. Glasbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-42
MOBIL: (0170) 78 11 235
EMAIL: maier@neumayr.de

null

Gerhard Wagner

Kaufmännische Leitung |Prokurist |Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-26
MOBIL: (0170) 78 11 258
EMAIL: wagner@neumayr.de

null

Rudolf Prex

Betriebsleitung |Prokurist |Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-29
MOBIL: (0170) 590 60 14
EMAIL: prex@neumayr.de

Projektleitung

null

Tobias Falterer

Projektleitung |Dipl. Betriebswirt (FH)

FON: (0 87 21) 7 88-10
MOBIL: (0170) 78 11 244
EMAIL: falterer@neumayr.de

null

Josef Pluta

Projektleitung

FON: (0 87 21) 7 88-30
EMAIL: pluta@neumayr.de

null

Christian Tausch

Projektleitung |Staatl. gepr. Bautechniker f. Fassade u. Energetische Sanierung Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-13
EMAIL: tausch@neumayr.de

null

Viktor Metzger

Projektleitung |Metallbaumeister |Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-34
MOBIL: (0170) 78 11 201
EMAIL: metzger@neumayr.de

null

Michael Muehlbauer

Projektleitung
null

Tobias Hüllmayer

Projektleitung | Staatl. Gepr. Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-52
EMAIL: huellmayer@neumayr.de

null

Maximilian Lausenmeyer

Projektleitung

Projektleitungsassistenz

null

Simon Willinger

Projektleitungsassistenz

FON: (0 87 21) 7 88-21
EMAIL: willinger@neumayr.de

null

Melanie Rosenlehner

Projektleitungsassistenz | Bachelor of Engineering

Vertrieb Ausland

null

Yu Zhang

Projektleitung International |Dipl. Betriebswirt (Uni)

FON: (0 87 21) 7 88-55
EMAIL: yu@neumayr.de

IT- & Marketing Neumayr

null

Dieter Miedl

CIO | external contractor

FON: (0 87 21) 7 88-25
EMAIL: miedl@neumayr.de

Prozesskoordination

null

Robert Wimmer

Prozesskoordination |Staatl. gepr. Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-57
EMAIL: wimmer@neumayr.de

Vertrieb & Kalkulation

null

Hans Wimmer

Leiter Kalkulation

Konstruktion & Entwicklung

null

Karl Maier

Technische Leitung |Prokurist |Staatl. gepr. Glasbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-42
MOBIL: (0170) 78 11 235
EMAIL: maier@neumayr.de

null

Maximilian Lausenmeyer

Projektleitung
null

Michael Muehlbauer

Projektleitung
null

Gerlinde Stadler

Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-49
EMAIL: stadler@neumayr.de

null

Christoph Scherer

Konstruktion & Entwicklung | Staatl. Geprüfter Metallbautechniker
null

Alexander Eder

Konstruktion & Entwicklung
null

Marc Frasch

Konstruktion & Entwicklung
null

Christine Ritthaler

Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-20
EMAIL: ritthaler@neumayr.de

null

Robin Frasch

Konstruktion & Entwicklung

Arbeitsvorbereitung

null

Karl Haas

Arbeitsvorbereitung

FON: (0 87 21) 7 88-39
EMAIL: k.haas@neumayr.de

null

Martin Spies

Konstruktion & Entwicklung | Arbeitsvorbereitung | Industriemeister Fachrichtung Metall

FON: (0 87 21) 7 88-27
EMAIL: spies@neumayr.de

Materialwirtschaft

null

Andrea Heller

Einkauf

FON: (0 87 21) 7 88-24
EMAIL: heller@neumayr.de

null

Christina Dietzinger

Einkauf

FON: (0 87 21) 7 88-37
EMAIL: dietzinger@neumayr.de

null

Benedikt Schäffler

Einkauf
null

Josef Tries

Lager

FON: (0 87 21) 7 88-44
EMAIL: tries@neumayr.de

Finanzen, Controlling, Verwaltung

null

Christoph Falterer

Personalleitung, Controlling | Betriebswirt

FON: (0 87 21) 7 88-32
EMAIL: c.falterer@neumayr.de

null

Vanessa Reisbeck

Controlling, Buchführung |Betriebswirtin

FON: (0 87 21) 7 88-36
EMAIL: reisbeck@neumayr.de

null

Jasmin Kümmerer

Verwaltung

FON: (0 87 21) 7 88-33
EMAIL: kuemmerer@neumayr.de

null

Johanna Hopper

Verwaltung

Meister Stahl- und Leichtmetallbau

null

Alex Schwab

Metallbaumeister

FON: (0 87 21) 7 88-16
MOBIL: (0173) 40 80 322
EMAIL: schwab@neumayr.de

null

Michael Hüsers

Metallbaumeister

FON: (0 87 21) 7 88-17
EMAIL: huesers@neumayr.de

Montage

null

Reinhard Ginghuber

Montageleiter

MOBIL: (0170) 78 11 233
EMAIL: ginghuber@neumayr.de

null

Andreas Metzger

Montage | STAATL. GEPR. MASCHINENBAUTECHNIKER
null

Stefan Bradler

Metallbaumeister, Service

FON: (0 87 21) 7 88-56
EMAIL: bradler@neumayr.de

null

Thomas Dotzler

Staatl. geprüfter Techniker Fachrichtung Bautechnik, Schwerpunkt Hochbau | Montage

FON: (0 87 21) 7 88-56
EMAIL: bradler@neumayr.de

null

Günther Hopper

Obermonteur

MOBIL: (0170) 78 11 234
EMAIL: g.hopper@neumayr.de

null

Werner Pauli

Obermonteur

MOBIL: (0151) 150 49 349
EMAIL: pauli@neumayr.de

Stahlbau

null

ERSTE REIHE VON LINKS NACH RECHTS:
WALTER ZACH, ANDREAS WENGER, ERNÖ NYUL, ALEXANDER JÄGER, WALDEMAR JÄGER, VALDRIN JANUZI, EDUARD FEICHT, DANIEL CLEMENT, MAURICE MEHLICH, CHRISTIAN PASTER, KAI-UWE GRUTZNER, LASZLO CZAKO, MARIO TOLA, ALEXEJ SCHWAB

ZWEITE REIHE VON LINKS NACH RECHTS:
RICHARD GRUBER, KAZIMIERZ KLONOWSKI, DENNIS LUNIAK, MAX ENGLBRECHT, CHRISTIAN BRUNNHUBER, STEPHAN SCHMÖLZ, MARKUS MALETZKI,
CHRISTIAN FEJA, ALEXANDER BERNEIS

Alubau

null

ERSTE REIHE VON LINKS NACH RECHTS:
MICHAEL HÜSERS, AGNIESZKA CZERNECKA, SIMON STROHHUBER, THOMAS WIMMER, THOMAS VOGL, FRANZ FISCHERAUER, JOZEF FEDOR, FRANZ BAUMGARTNER, INES GRÖTZINGER

ZWEITE REIHE VON LINKS NACH RECHTS:
JOSEF TRIES, LAUREND GASHI, MICHAEL MANDL, RUDOLF FRASCH, HERBERT HINTER, FELIX WALCH, CHRISTIAN FEJA, ALEXANDER BERNEIS

DRITTE REIHE VON LINKS NACH RECHTS:
GRZEGORZ CIECHANOWSKI, GABRIEL PRISZTICS, LUKASZ CZERNECKI, GEORG PETERBAUER

VIERTE REIHE VON LINKS NACH RECHTS:
STEFAN SCHMID, FELIX ZEILER