Team

Geschäftsleitung

null

Walter Gürtner

Geschäftsführer |Dipl. Wirtschaftsingenieur (FH)

FON: (0 87 21) 7 88-15
MOBIL: (0170) 78 11 201
EMAIL: guertner@neumayr.de

null

Karl Maier

Technische Leitung |Prokurist |Staatl. gepr. Glasbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-42
MOBIL: (0170) 78 11 235
EMAIL: maier@neumayr.de

null

Gerhard Wagner

Kaufmännische Leitung |Prokurist |Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-26
MOBIL: (0170) 78 11 258
EMAIL: wagner@neumayr.de

null

Rudolf Prex

Betriebsleitung |Prokurist |Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-29
MOBIL: (0170) 590 60 14
EMAIL: prex@neumayr.de

Projektleitung

null

Tobias Falterer

Projektleitung |Dipl. Betriebswirt (FH)

FON: (0 87 21) 7 88-10
MOBIL: (0170) 78 11 244
EMAIL: falterer@neumayr.de

null

Josef Pluta

Projektleitung

FON: (0 87 21) 7 88-30
EMAIL: pluta@neumayr.de

null

Christian Tausch

Projektleitung |Staatl. gepr. Bautechniker f. Fassade u. Energetische Sanierung Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-13
EMAIL: tausch@neumayr.de

null

Viktor Metzger

Projektleitung |Metallbaumeister |Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-34
MOBIL: (0170) 78 11 201
EMAIL: metzger@neumayr.de

null

Andreas Metzger

Projektleitung | Staatl. Geprüfter Maschinenbautechniker
null

Michael Muehlbauer

Projektleitung
null

Tobias Neumann

Projektleitungsassistenz

FON: (0 87 21) 7 88-40
EMAIL: neumann@neumayr.de

Vertrieb Ausland

null

Yu Zhang

Projektleitung International |Dipl. Betriebswirt (Uni)

FON: (0 87 21) 7 88-55
EMAIL: yu@neumayr.de

Vertrieb Ausland

null

Feng Tan

Projektleitung Shanghai | Architekt (Uni)

FON: (0 87 21) 7 88-38
EMAIL: tan@neumayr.de

IT- & Marketing Neumayr

null

Dieter Miedl

IT- & Marketingleiter, QM | Fachinformatiker Sys.

FON: (0 87 21) 7 88-25
EMAIL: miedl@neumayr.de

Prozesskoordination

null

Robert Wimmer

Prozesskoordination |Staatl. gepr. Metallbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-57
EMAIL: wimmer@neumayr.de

Vertrieb & Kalkulation

null

Hans Wimmer

Leiter Kalkulation
null

Tobias Falterer

Kalkulation |Dipl. Betriebswirt (FH)

FON: (0 87 21) 7 88-10
MOBIL: (0170) 78 11 244
EMAIL: falterer@neumayr.de

Konstruktion & Entwicklung

null

Karl Maier

Technische Leitung |Prokurist |Staatl. gepr. Glasbautechniker

FON: (0 87 21) 7 88-42
MOBIL: (0170) 78 11 235
EMAIL: maier@neumayr.de

null

Gerlinde Stadler

Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-49
EMAIL: stadler@neumayr.de

null

Nadine Huber

Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-51
EMAIL: huber@neumayr.de

null

Christine Ritthaler

Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-20
EMAIL: ritthaler@neumayr.de

null

Angela Zoglauer

Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-61
EMAIL: zoglauer@neumayr.de

null

Christoph Scherer

Konstruktion & Entwicklung | Staatl. Geprüfter Metallbautechniker
null

Julian Bachl

Konstruktion & Entwicklung

FON: (0 87 21) 7 88-41
EMAIL: bachl@neumayr.de

null

Alexander Eder

Konstruktion & Entwicklung

Team Arbeitsvorbereitung

null

Karl Haas

Arbeitsvorbereitung

FON: (0 87 21) 7 88-39
EMAIL: k.haas@neumayr.de

null

Martin Spies

Konstruktion & Entwicklung | Arbeitsvorbereitung

FON: (0 87 21) 7 88-27
EMAIL: spies@neumayr.de

null

Simon Bruckmeier

Konstruktion & Entwicklung | Arbeitsvorbereitung

FON: (0 87 21) 7 88-60
EMAIL: bruckmeier@neumayr.de

Materialwirtschaft

null

Andrea Heller

Einkauf

FON: (0 87 21) 7 88-24
EMAIL: heller@neumayr.de

null

Christina Dietzinger

Einkauf

FON: (0 87 21) 7 88-37
EMAIL: dietzinger@neumayr.de

null

Josef Tries

Lager

FON: (0 87 21) 7 88-44
EMAIL: tries@neumayr.de

Finanzen, Controlling, Verwaltung

null

Christoph Falterer

Personalleitung, Controlling | Betriebswirt

FON: (0 87 21) 7 88-32
EMAIL: c.falterer@neumayr.de

null

Jasmin Kümmerer

Verwaltung

FON: (0 87 21) 7 88-33
EMAIL: kuemmerer@neumayr.de

null

Vanessa Reisbeck

Controlling, Buchführung |Betriebswirtin

FON: (0 87 21) 7 88-36
EMAIL: reisbeck@neumayr.de

null

Simon Willinger

Verwaltung

FON: (0 87 21) 7 88-21
EMAIL: willinger@neumayr.de

null

Kristina Plenk

Verwaltung

Meister Stahl- und Leichtmetallbau

null

Alex Schwab

Metallbaumeister

FON: (0 87 21) 7 88-16
MOBIL: (0173) 40 80 322
EMAIL: schwab@neumayr.de

null

Michael Hüsers

Metallbaumeister

FON: (0 87 21) 7 88-17
EMAIL: huesers@neumayr.de

Montage

null

Reinhard Ginghuber

Montageleiter

MOBIL: (0170) 78 11 233
EMAIL: ginghuber@neumayr.de

null

Stefan Bradler

Metallbaumeister, Service

FON: (0 87 21) 7 88-56
EMAIL: bradler@neumayr.de

null

Günther Hopper

Obermonteur

MOBIL: (0170) 78 11 234
EMAIL: g.hopper@neumayr.de

null

Werner Pauli

Obermonteur

MOBIL: (0151) 150 49 349
EMAIL: pauli@neumayr.de